VETERAN 50+  OCRĒZEKNE  16.-17.10.2021

ТУРНИР ПО ХОККЕЮ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ 50+ ПАМЯТИ УЛДИСА ОПИТСА. г. Резекне.

readmore contact

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

В турнире приняли участие 4 ветеранские команды: HC Valmiera, HC Daugavpils,  HC Biolar и  HC Rezekne

Игры прошли в формате два периода по 18 минут чистого времени. Каждый команда сыграла по четыре матча за два игровых дня. Сначала в один круг каждая команда с каждой, а затем команды, занявшие 3-4 места в предварительном этапе встретились в матче за бронзовые медали, а команды, занявшие 1-2 места в предварительном этапе соответственно разыграли главный трофей турнира.

Таблица предварительного этапа:

VET50REZEKNE

Несомненно, самыми напряженными и зрелищными  матчами стали Финальные..

IIIS 2

Если в предварительном этапе рижане уверенно обыграли хозяев площадки со счетом 6:1, то матч за третье место мог принести победу любой команде, все были нацелены только на победу.  До 33-й минуты матча счет на табло был 1:1, и лишь 3х минут не хватило хозяевам до хоккейной лотерии- послематчевых буллитов.. Финальная сирена известила о бронзовом Призере турнира HC Biolar Riga, победившем в очень тяжелом матче со счетом 2:1.

IIIS 1

Все с нетерпением ждали Финального матча, и игра обеих команд оправдала ожидания болельщиков. Несмотря на убедительную победу в первом матче со счетом 7:1, игроки HC Valmiera, вышли на лед после 5-ти часового перерыва между матчами не совсем собранными, в отличии от своего соперника - HC Daugavpils, жаждущего взять реванш. С первых же минут они навязали свою игру сыграв очень грамотно и агрессивно. В результате, на 10-й минуте встречи HC Daugavpils повел в счете 3:0, сделав очень хороший задел на победу.

is 1

HC Valmiera взял очень нужный тайм аут, чтобы успокоиться и прийти в себя. И это несомненно принесло результат, так как практически сразу команда забросила первую шайбу, и поверила в себя, полностью забрав инициативу на площадке в «свои руки». Уже ко 2-й минуте завершающего отрезка матча счет стал 3:3, а до финальной сирены шайба еще дважды побывала в воротах соперника, несмотря на очень напряженную игру. 5:3.

JK4A4444

Несомненно, HC Valmiera показал настоящий спортивный характер, и несомненно заслуженно стал Победителем I –ого турнира Памяти Улдиса Опитса ( Первого Президента EHL- European Hockey League)

nagra

Стоит отметить, что почтил память Улдиса и принял участие в матчах турнира мэр города Резекне Александр Барташевич. После завершения Финального матча, вместе с дочерью Улдиса Сандрой они провели церемонию награждения Участников турнира.

sandra

nagr

Команды благодарят руководство города и Оргкомитет за  свое участие в отличном турнире,  прошедшем в прекрасном и гостеприимном ледовом дворце Резекне.